На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

На Скаковой завершается реконструкция пожарной части

Фото: пресс-служба Стройкомплекса Москвы

Реконструкция пожарной части № 27,расположенной в здании бывших конюшен Московского ипподрома на Скаковой улице, завершена на 90 процентов – об этом сообщила сегодня пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«Восстановлен внешний облик здания с фасадами из красного кирпича, построенного в 1917 году, проложены все необходимые для работы пожарных современные инженерные коммуникации. Наши специалисты проверили систему водоснабжения, электрику и ход работ по внутренней отделке помещений», – приводятся в сообщении слова председателя комитета Игоря Войстратенко.

Реконструкция одноэтажного здания с подвалом и мезонином общей площадью 438 квадратных метров на Скаковой, 22 финансируется из городского бюджета. Здесь разместят стоянку для двух дежурных и одной резервной машины, а мастерскую и блок для размещения боевой дежурной бригады, автоцистерны с баком для воды и пенобаком.

«Учитывая архитектурные особенности объекта и окружающей застройки, большинство коммуникаций монтируется на подземном этаже. Там же будет установлен пункт теплоснабжения. Реконструкция проводится с учетом всех современных требований по энергоэффективности и безопасности зданий», – рассказал Игорь Войстратенко.

Инспекторы Мосгосстройнадзора посетили пожарную часть с внеплановой проверкой, чтобы оценить организацию процесса, соответствие технической и проектной документацию, а также проверили класс пожарной опасности строительных материалов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх