На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Обзор звонков читателей «Севера столицы» с 5 по 11 августа

Обзор звонков читателей «Севера столицы» с 5 по 11 августа / Ярослав Чингаев

На этой неделе в редакцию поступили вопросы, связанные открытием продухов для кошек, установкой стола и скамеек во дворе, обрезкой деревьев, работами по благоустройству, интервалами движения автобусов и ассортиментом рынкаВ новом разделе газеты «Север столицы» собраны самые актуальные вопросы от жителей САО. Здесь публикуется краткий отчет о проделанной работе, благоустройстве территорий и проблемах района. С помощью рубрики «Письмо в редакцию» вы можете получить оперативную информацию и обратиться за помощью.

В подвалах на Дмитровке открыли продухи для кошек

В редакцию «Севера столицы» позвонила Наталья Борисовна, проживающая в доме №65, корпус 1 на Дмитровском шоссе. Женщина рассказала, что в подвале ее дома зарыли все отверстия для доступа кошек. Женщина попросила открыть проход в подвал. За комментариями редакция обратилась  в управу Тимирязевского района. Там ответили, что в доме восстановлен проем для доступа кошек.

— В домах восстановлено по одному проёму в подвал для доступа животных, — сообщили в управе Тимирязевского района.

Как уточнили в управе, в соответствии нормативными актами продухи должны быть закрыты сетками, но действительно, в соответствии с факсограммой заммэра Москвы Петра Бирюкова один продух должен быть открыт для обеспечения беспрепятственного входа мелких домашних животных в подвальные помещения жилого и нежилого фонда.

Во дворе на Ленинградке установят стол и укрепят скамейки

Житель Войковского района сообщил, что между корпусами 1 и 3 дома №48 на Ленинградском шоссе строят площадку. Там поставили скамейки, но не укрепили. Кроме того, убрали стол для игры в шахматы. Мужчина просит укрепить скамейки и поставить стол. В управе Войковского района сообщили, что работы по благоустройству завершатся в конце августа.

— Этим летом во дворе ведётся комплексное благоустройство. Установить стол и укрепить скамейки на детской площадке намечено до 21 августа, — сообщили в управе Войковского района.

В 3-м Михайловском переулке провели обрезку деревьев

Жительница дома № 15, корпус 4 в 3-ем Михайловском переулке обратилась с просьбой разобраться с проблемой. Рядом с ее домам выросли деревья до 5 этажа. Крона непроницаемая, ветки бьют в окна.

В ГБУ «Жилищник района Коптево» рассказали, что спилили мешающие ветки.

— Сотрудники ГБУ «Жилищник района Коптево» провели санитарную обрезку веток деревьев по данному адресу, — сообщили в управе района Коптево.

Благоустройство ТПУ «Ховрино» завершат до конца зимы

Жительница дома №43 на Зеленоградской улице обратила внимание, что недалеко от ее дома начались раскопки: перекопан газон, спилили деревья. Женщина спрашивает, когда закончатся работы и что здесь будет.

В управе района Ховрино ответили, что работы завершат в конце этого года.

— Дом расположен неподалёку от метро «Ховрино», и территория двора вошла в зону благоустройства транспортно-пересадочного узла «Ховрино», — сообщили в управе района Ховрино.

В управе заверили, что по окончании работ будет выполнено компенсационное озеленение. Планируемые сроки завершения работ — не позднее 1 декабря 2019 года.

Автобусы №65 помогали перевозить пассажиров на временном маршруте

Жительница дома №19 на Смольной улице спросила, можно ли сократить интервал ожидания маршрута №65.

В ГУП «Мосгортранс» сообщили, что интервал ожидания сокращен.

Увеличение интервала было связано с прекращением движения поездов на участке от станции «Киевская» до станции «Кунцевская». Автобусы перебросили на компенсационные перевозки пассажиров.

— С регулярных маршрутов был равномерно снят подвижной состав, в том числе с маршрута автобуса №65. По этой причине транспорт на маршруте работал в выходные дни с увеличенными интервалами. Сейчас движение восстановлено, — сообщили в службе движения ГУП «Мосгортранс».

Ассортимент Вятского рынка после реконструкции не уменьшится

Жительница дома 14 на Нижней Масловке спрашивает, сохранится ли ассортимент Вятского рынка после реконструкции.  В ТК «Вятский» ответили, что профиль не будет изменен.

— Собственник подтверждает, что имеющиеся здания торгового комплекса «Вятский» — Вятская улица, 41б и 41г, — будут реконструированы. Основное пространство комплекса займёт торговый зал, по периметру расположат административные и технические помещения, — сообщили в управе Савёловского района.

В ТК «Вятский» уточнили, что профиль рынка менять не будут. Структуру рынка, на котором продаются продукты, товары народного потребления и стройматериалы, планируют сохранить. Земля под рынком находится в долгосрочной аренде для целей розничной торговли, здания — в собственности. Пока проект реконструкции не утверждён, но известно, что входные группы для покупателей будут с четырёх сторон комплекса. Для отделки фасадов предлагается использовать клинкерный кирпич красного и бежевого цветов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх