На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Фонд «Адели» из САО организовал поиск волонтеров-аниматоров

Виктор Харакидзян и ВИА «Поющие сердца» участвуют в концертах и акциях фонда. Фото: "Адели"

Семьям, в которых есть дети с ДЦП, приходится сталкиваться со многими трудностями. Это и медицинские, и материальные проблемы, связанные с необходимостью регулярно проходить курсы реабилитации, проблемы с социализацией и психологическое выгорание родителей и детей. Таким семьям со всей России помогает фонд «Адели», который находится в Савёловском районе. Вы тоже можете им помочь.

Адели — это вид карликовых пингвинов, в честь которых назвали тренировочно-нагрузочный костюм, применяемый по всему миру для реабилитации при ДЦП. Одноимённый благотворительный фонд помощи детям-инвалидам был создан в 2009 году Виктором Харакидзяном, руководителем легендарного советского ВИА «Поющие сердца». Группа участвует в концертах и акциях фонда, иногда даже проводит музыкальные занятия с детьми. А сам фонд занимается всесторонней помощью своим подопечным.

— Мы ищем финансирование для оплаты хирургических операций, медикаментозного лечения и реабилитации детей с ДЦП и с другими заболеваниями центральной нервной системы, проводим досуговые и развивающие занятия для детей. Наши специалисты оказывают психологическую поддержку родителям, обучают их методам реабилитации дома, — рассказывает президент фонда Александр Гарайко. — За последний год фонд помог 200 детям.

Важнейшим событием для фонда стало получение гранта от Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы для реализации проекта «Ранняя помощь».

— Чем раньше поставлен диагноз и начата реабилитация, тем у ребёнка больше шансов на значительное улучшение качества жизни. Благодаря проекту «Ранняя помощь» мы сможем обеспечить лечение 240 детей до семи лет, а также около 300 родителей смогут пройти курс психологической помощи, — пояснил Александр Гарайко.

Певец Сергей Корельский познакомился с подопечными фонда девять лет назад на благотворительном марафоне в «Лужниках». С тех пор он регулярно выступает и ведёт праздники для семей, которым помогает фонд «Адели».

— Это очень благодарная публика. Когда я пою, даже ребята, у которых есть трудности с движениями и мимикой, начинают улыбаться, кто может — подпевает. Репертуар они любят разный: от музыки из «Бременских музыкантов» до песен о любви, — говорит Сергей.

В фонде будут рады волонтёрам, которые умеют проводить мероприятия для детей или готовы на добровольной основе выступать на праздниках для подопечных. Кроме того, фонд оказывает помощь негосударственным приютам, в которых воспитываются дети-сироты, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей. Для них можно передать подгузники любых размеров, новые постельные принадлежности, предметы быта, посуду.

Фонд «Адели»: Петровско-Разумовский пр., 29, стр. 4, тел. (495) 139-6380. Сайт: adeli-club.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх