На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Обзор звонков читателей «Севера столицы» с 26 августа по 1 сентября

Обзор звонков читателей «Севера столицы» с 26 августа по 1 сентября / Андрей Дмытрив

На этой неделе в редакцию поступили вопросы, связанные с капремонтом, обрезкой крон деревьев, восстановлением уровня воды в пруду, установкой остановочного павильона, покраской лавочек и обустройством сквераВ новом разделе газеты «Север столицы» собраны самые актуальные вопросы от жителей САО. Здесь публикуется краткий отчет о проделанной работе, благоустройстве территорий и проблемах района. С помощью рубрики «Звонок в редакцию» вы можете получить оперативную информацию и обратиться за помощью.

Уровень воды в Фестивальных прудах восстановят

В редакцию «Севера столицы» позвонила Римма Ивановна, проживающая в дома №8, корпус 1 на Конаковском проспекте. Женщина рассказала, что после чистки пруд в парке Дружбы обмелел, вырос камыш. Римма Ивановна спрашивала, будет ли что-то сделано для очищения пруда.

За комментариями редакция газеты обратилась в управу Левобережного района. Там сообщили, что обмеление прудов связано с тем, что подрядная организация ГУП «Мосводосток» ведёт работы по ремонту трубопровода подпитки, чтобы в дальнейшем заполнять пруды водой без использования гидрантов. Ориентировочный срок завершения ремонта — сентябрь 2019 года. В АО «Мосводоканал» направлена заявка о разрешении подачи водопроводной воды.

— Заполнение прудов до нормативных отметок должно быть завершено в начале сентября. Санитарное содержание прудов осуществляется в соответствии с регламентом. Ответственная организация регулярно очищает зеркало прудов от мусора и проводит покос трёхметровой береговой полосы, — уточнили в управе.

Почтовые ящики на Дубнинской обновят в сентябре

Почтовые ящики на Дубнинской обновят в сентябре

Почтовые ящики на Дубнинской обновят в сентябре

Жительница из 10 подъезда, дома №16, корпус 2 по Дубнинской улице обратилась с просьбой разобраться с проблемой. Женщина рассказала, что во время капремонта в подъезде сняли почтовые ящики, когда их вернули на место, некоторые из них оказались помяты, двери не закрываются.

В Управе района Восточное Дегунино ответили, что ящики заменят до 30 сентября.

— Восстановлением почтовых ящиков будет заниматься подрядчик, который проводил капитальный ремонт. Ориентировочный срок завершения работ — до 30 сентября, — сообщили в управе района Восточное Дегунино.

На Клинской обрезали мешавшие жителям ветви деревьев

На Клинской обрезали мешавшие жителям ветви деревьев

На Клинской обрезали мешавшие жителям ветви деревьев

Читательница, проживающая во 2 подъезде, дома №11 на Клинской улице  пожаловалась на деревья под окнами. Из-за густых крон жильцам дома приходится днем включать свет. Женщина просит спилить или кронировать деревья.

В управе района Ховрино рассказали, что провели санитарную обрезку деревьев.

— Сотрудники ГБУ «Жилищник района Ховрино» провели санитарную обрезку ветвей деревьев у дома 11 на Клинской улице, — сообщили в управе района Ховрино.

Павильон на остановке на Кронштадтском бульваре появится до конца года

Жительница дома № 11, корпус 4 по Нарвской улице попросила установить остановочный павильон на остановке «МФЦ Головинский» у метро «Водный стадион».

В службе движения «Мосгортранс» рассказали, что остановочный павильон появится в этом году

— Обустройство павильонов ожидания остановки «МФЦ «Головинский» на Кронштадтском бульваре запланировано в этом году, — сообщили в службе движения ГУП «Мосгортранс». Отметим, что на остановке «МФЦ «Головинский» останавливаются автобусы 14 маршрутов: №65, 65к, 70, 72, 123, 565, 570, 621, 698.

На Тимирязевской перекрасили лавочки

На Тимирязевской перекрасили лавочки

На Тимирязевской перекрасили лавочки

Читательница, проживающая в доме 13 по Тимирязевской улице, обратилась с просьбой разобраться с проблемой.  Во дворе ее дома покрасили лавочки. Краска до сих пор не высохла.

— В настоящее время краска, которая не высохла, удалена. Сотрудники «Жилищника» перекрасили скамейки более качественной краской, — сообщили в управе Тимирязевского района. Жительница подтвердила, что работы выполнили быстро и хорошо. Лавочки покрасили в другой цвет, огородили лентой, чтобы никто не испачкался. Краска быстро высохла.

Сквер на Нижней Масловке приведут в порядок в этом году

Сквер на Нижней Масловке приведут в порядок в этом году

Сквер на Нижней Масловке приведут в порядок в этом году

Жительница дома 14 по улице Нижняя Масловка спрашивала, будет ли восстановлен сквер на ее улице.

В управе Савёловского района сообщили, что на Нижней Масловке два сквера: один от Сущёвского Вала идёт как разделительная зона между проезжей частью, второй — у кинотеатра «Прага».

— Благоустройство территории вблизи открывшейся станции метро «Савёловская» Большой кольцевой линии намечено провести до конца 2019 года. Работы по восстановлению сквера у кинотеатра «Прага» по адресу: Нижняя Масловка, 10, планируется выполнить до 2023 года, после завершения строительных работ на этом участке, — сообщили в управе.

В пресс-службе Департамента капремонта г. Москвы, который занимается благоустройством территории у станции «Савёловская» БКЛ, уточнили, что здесь будет разбито почти 6 тысячи кв. метров газонов.

А осенью в сквере высадят кусты и деревья. Работы по благоустройству также проводятся на прилегающих к новой станции метро улицах: Нижней Масловке, Вятской, Раздельной, Бутырской и 2-й Квесисской. Общая протяжённость зоны благоустройства — 2,3 км, а площадь — более 20 га.

На территории, прилегающей к станции метро, появятся детские и спортивные площадки, порядка 35 лавочек и урн, более 100 фонарей с энергосберегающими лампами. Будут установлены современные остановочные павильоны.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх