На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Средство дистанционной диагностики болезней Альцгеймера и Паркинсона придумали в МАИ

Группа студентов и выпускников Московского авиационного института разработала медицинское приложение «ТЕА», которое может дистанционного диагностировать болезни Альцгеймера и Паркинсона и повысить эффективность лечения пациентов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МАИ.

Задача приложения — вовремя отследить отклонения в состоянии пациента, например, изменение характера тремора рук. Пользователь должен зайти в  приложение и пройти тестирование, при котором реализуются четыре различных метода дистанционной диагностики. Речь идет об анкетировании, видеотестировании, применении акселерометра и сенсора телефона, который определяет отклонение пальца от намеченной фигуры.

— У нас нет задачи заменить врачей и ставить диагнозы. Мы хотим, чтобы приложение стало их помощником и могло обратить внимание пользователя на конкретные изменения в его состоянии, — говорит руководитель проекта, выпускник института № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии» МАИ Денис Митин.

Интерес к разработке уже проявили несколько государственных медицинских учреждений.

Создатели отмечают, что уже запатентовали свое ядро разработки. В настоящее время ведется активная доработка функционала. Маёвцы планируют к январю выпустить бета-версию. В планах загрузить программу в популярные магазины приложений, например, RuStore.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх