На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

При пожаре в Хорошевском спасли 15 человек

Ранним утром во двор дома 58 на Хорошёвском шоссе выбежали жильцы, едва успев схватить детей, животных и документы. Из окна на 11-м этаже семнадцатиэтажки валил клубами густой чёрный дым. Но самостоятельно эвакуироваться из своих квартир смогли далеко не все — их спасли пожарные. — Площадь горения была небольшой, около 5 квадратных метров, но было много едкого дыма из-за горящего пластика. Дым перекрыл людям пути к эвакуации, — рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №3 Дмитрий Шаталов, который руководил тушением пожара. — Троих детей пожарные вывели в безопасную зону из смежной квартиры, троих — с 12-го этажа, потом вернулись за их отцом. Всего пожарно-спасательные подразделения спасли 15 человек, включая семерых детей от 4 до 10 лет и хозяев горящей квартиры. Никто не пострадал. Возгорание ликвидировали менее чем за семь минут. Дмитрий Шаталов работает в пожарной охране более 17 лет. Профессию он выбрал ещё в школе: занимался в секции пожарно-спасательного спорта. Сейчас ему 34 года, он женат, воспитывает маленького сына. Своим главным увлечением называет свою службу, а в свободное время ездит на рыбалку или играет в футбол.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх