На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Тренер из Войковского разработал тренажер для людей с особенностями здоровья

Тренер из Войковского разработал тренажер для людей с особенностями здоровья / Андрей Дмытрив

Андрей опробывал тренажер на своих учениках и получил хорошие результатыТренер-инструктор физкультурно-досуговог о центра «Бригантина» Андрей Цветков получил патент на изобретение тренажёра для реабилитации инвалидов. Устройство поможет человеку с ограниченными возможностями здоровья играть в адаптированный вариант настольного тенниса.

— Модель подойдёт для детей и взрослых с аутизмом, детским церебральным параличом и рассеянным склерозом. Люди с такими заболеваниями часто не могут играть в обычный настольный теннис. Им необходимы компактный стол, за которым можно играть сидя, и человек, который будет подавать и подбирать шарики. Тренажёр решает эти проблемы и помогает развивать способности игрока, — говорит Андрей Цветков.

В «Бригантине», расположенной на улице Зои и Александра Космодемьянских, Андрей ведёт занятия по настольному теннису для людей с ограниченными возможностями здоровья. Разработкой тренажёра он занимался полтора года.

— Тренеров для инвалидов не хватает, и я придумал устройство, с помощью которого маломобильные люди могут заниматься дома и без преподавателя. Тренажёр опробовал на своих учениках. Так, 27-летняя девушка с ДЦП спазматически шевелила только пальцами левой руки и предплечьем. Через полтора года занятий на тренажёре у неё стала плавно двигаться вся рука, — сказал тренер.

Андрей Цветков с детства увлекался теннисом. Инженер-системотехник по образованию, он в 2013 году победил онкологическое заболевание и заинтересовался различными формами реабилитации. После переобучения стал помогать восстанавливаться инвалидам, а в 2017 году возглавил Федерацию тенниса на колясках г. Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх