На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Участковый Игорь Вязов спас пожилую женщину в Хорошевском

Игорю Вязову 37 лет/Андрей Дмытрив

Преступник нашел адрес женщины по Интернету

Жертвой преступника стала 71-летняя пенсионерка, проживающая на ул. Острякова, 8. Она открыла дверь незнакомцу, потому что посчитала, что это сын, которого незадолго до звонка в дверь проводила на работу. Мужчина ворвался в квартиру, сковал женщине руки наручниками и потребовал 5 миллионов рублей. Пенсионерке удалось выбежать на балкон и позвать на помощь. Это спугнуло преступника. А вскоре рабочие, услышавшие ее крики, сообщили обо всем в опорный пункт полиции участковому Игорю Вязову.

— Я увидел на балконе женщину в наручниках, вычислил номер квартиры, — рассказывает Игорь Вязов. — Дверь была открыта. Я освободил хозяйку, она расплакалась и рассказала обо всем, что произошло, но описать напавшего не смогла: он был в маске, в бахилах и в перчатках.

Через несколько дней преступник появился снова: попытался вскрыть машину сына пенсионерки. Участковый провел расследование, разослал ориентировки. Благодаря  этому подозреваемого задержали на Химкинском бульваре. Оказалось, что адрес женщины он нашел по Интернету.

Игорю Вязову 37 лет. Участковым он стал не сразу. Вначале были армия, служба в Чечне и работа на заводе. А потом он решил изменить жизнь и стать полицейским. Сначала был патрульным, а девять лет назад перешел в участковые.

— Я знаю практически  всех,  кто живет на территории моего участка, и они мне доверяют. Мне нравится моя работа, — говорит Вязов.

У Игоря есть жена и двое сыновей. Старшему 13 лет, он мечтает пойти по стопам отца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх