На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Префект САО Владимир Степанов ответил на вопросы жителей

Фото: Андрей Дмытрив

Какие изменения ждут север столицы в 2020 году – узнал наш корреспондент

На встрече жителей с префектом САО Владимиром Степановым в театре «Золотое кольцо» в Тимирязевском районе обсуждали итоги выполнения городских программ в сфере ЖКХ и благоустройства на территории САО в 2019 году и поставили задачи на 2020 год. Желающие также могли следить за встречей онлайн, задавать вопросы в Интернете на страницах префектуры САО в соцсетях, а также через один из мессенджеров. За время встречи прозвучали ответы на более чем 60 вопросов.

Берег приведут в порядок

Житель округа Игорь Илюхин предложил благоустроить пляжную зону на берегу Химкинского водохранилища на территории Войковского района: проложить пешеходную дорожку, сделать освещение, установить скамейки, урны, вазоны для цветов, разбить клумбы.

По словам префекта, сейчас проходят работы по всей береговой зоне водохранилища на территории округа. Так, разрабатывается проект благоустройства в парке «Покровское-Стрешнево». Он расположен в СЗАО, но часть работ запланирована в САО, в частности на прибрежной территории Химкинского водохранилища вокруг школы №1250.

— А в парке Северного речного вокзала благоустройство уже начато, его планируется завершить в этом году, — уточнил префект.

В Бескудниковском может появиться новый парк

Участники встречи из Бескудниковского, Дмитровского, Головинского районов предложили включить в проекты кварталов реновации дополнительные поликлиники и досуговые центры, скверы и парки. Жители Бескудниковского, например, обратились с инициативой создать парковый комплекс в честь 75-летия Победы.

В основном все эти предложения уже звучали во время публичных слушаний по проектам кварталов реновации.

— Все пожелания и вопросы жителей по проектам реновации, которые прозвучали в ходе публичных слушаний, мы поддержали, обобщили и представили в Москомархитектуру для дальнейшей проработки, — подчеркнул Владимир Степанов.

По капремонту будет отдельная встреча

На встрече было названо несколько проблемных адресов по капремонту, в их числе: ул. Дубки, 11; Ленинградский просп., 13, корп. 1; ул. Лавочкина, 16; Коровинское ш., 3, корп. 1; Астрадамская ул., 4; пр. Соломенной Сторожки, 6, и др. По словам первого заместителя префекта САО Владлена Аксёнова, курирующего вопросы городского хозяйства, все дома, адреса которых были названы, посетят представители префектуры, Фонда капремонта, управ, чтобы найти пути решения проблем.

А фасад дома 3, корп. 1, на Коровинском шоссе будет отремонтирован в этом году при благоустройстве зоны отдыха вдоль Дегунинского пруда.

Депутат муниципального округа Тимирязевский Татьяна Михайлова предложила провести встречу депутатов, активистов домов, где проводится капремонт, с представителями Фонда капремонта.

— Согласен с вами. Это один из вопросов, который мы все вместе должны сдвинуть с мёртвой точки. Предлагаю провести такую встречу в январе 2020 года и пригласить на нее ещё и подрядчиков, первых заместителей глав управ. Мы с себя не снимаем ответственности, мы должны отвечать и контролировать вопросы кап ремонта — независимо от того, кто проводит работы, — подчеркнул префект.

Мост Победы обновят к 9 Мая

Житель Войковского района Олег Корчагин обратил внимание властей на состояние путепроводов.

— Нужно к юбилею Победы отмыть, прошпаклевать и покрасить два моста в Войковском районе — мост Победы и трамвайный мост. Сейчас их вид удручающий, — подчеркнул житель.

По словам Владлена Аксёнова, всем службам даны поручения к юбилейной дате привести в порядок все мосты, путепроводы и улицы. На улице Приорова заменят асфальт Жители округа попросили отремонтировать улицу Приорова от Большой Академической улицы до улицы Клары Цеткин. Здесь бывают подтопления на проезжей части и на тротуарах, асфальт и бордюр в плохом состоянии.

— Данные работы намечено провести в 2020 году, — сказал Владлен Аксёнов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх