На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

В Беговом пройдет выставка бирюзового фарфора

Китайский культурный центр 5 сентября в 19.00 приглашает на выставку бирюзового фарфора провинции Чжэцзян. Всему миру Китай известен как страна фарфора. В северных регионах распространение получила белая керамика, а на юге — зелёная или бирюзовая. Необычный цвет придаёт изделиям специальная глазурь — селадон, изобретённая в провинции Чжэцзян в глубокой древности.

Традиционная техника обжига селадона входит в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

— На выставке представят лучшие образцы ваз, посуды и декоративных изделий из селадона, — сообщает пресс-служба культурного центра.

Вход на выставку бесплатный, но обязательна регистрация на сайте центра. Для прохода на территорию центра с собой возьмите паспорт или другое удостоверение личности. Китайский культурный центр: ул. Правды, 1, стр. 1, тел. (495) 612-1197. Сайт: moscowccc.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх