На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

В центре госуслуг для юридических лиц открыты дополнительные окна по приему запросов о предоставлении сведений ЕГРН

Кадастровая палата по Москве сообщает, что с 26.03.2019 в центре государственных услуг по работе с крупными застройщиками и государственными структурами, расположенном по адресу: г. Москва, пос. Коммунарка, ул. Сосенский Стан, д. 4, для юридических лиц открыто 4 дополнительных окна по приему запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Услуга предоставляется по предварительной записи на официальном портале Мэра и Правительства Москвы — mos.ru. Записаться на получение указанной услуги можно по адресу: mos.ru/pgu/ru/md/. За одно обращение представитель юридического лица может подать от одного до пяти запросов о предоставлении сведений из ЕГРН. При непосредственном посещении МФЦ заявителю при себе необходимо иметь удостоверение личности и документ, подтверждающий право действовать от имени юридического лица.

Также получить данную услугу Росреестра можно и в электронном виде, воспользовавшись электронным сервисом Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости», либо Единым порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Офис государственных услуг «Мои документы» по работе с крупными застройщиками и государственными структурами работает ежедневно с 08:00 до 20:00.

Напомним, что юридические лица также могут получить услугу во флагманских офисах «Мои документы» ЦАО и ЮЗАО, которые работают ежедневно с 10-00 до 22-00.

Директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова:

«Последние два года мы фиксируем повышенный интерес со стороны юридических лиц на данную услугу. Количество обращений в 2018 году выросло более, чем на 60% по сравнению с 2017 годом. Так, за прошлый год Кадастровой палатой по Москве от юридических лиц принято около 46 тысяч запросов о предоставлении сведений из ЕГРН, в то время как в 2017 году – 28 тысяч запросов. За первый квартал 2019 года число принятых запросов превысило 16 тысяч. Открытие в офисе «Мои документы» 4 дополнительных окон, осуществляющих прием запросов о предоставлении сведений из ЕГРН от юридических лиц, позволяет существенно повысить качество и доступность получения государственных услуг, а также улучшить инвестиционную привлекательность столицы».

Кадастровая палата по Москве (филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Москве) – обособленное подразделение федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» (ФГБУ «ФКП Росреестра»).

Кадастровая палата по Москве реализует на территории Москвы полномочия ФГБУ «ФКП Росреестра» по приему-выдаче документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, а также предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Контакты для СМИ: Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве. Москва, Зеленый проспект, 20. 8 (495) 587-78-55 (вн.23-33). press@77.kadastr.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх