На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Горячая линия: на Солнечногорской откроется торговый центр

Скорее всего, в здании будут магазины / Фото: Андрей Дмытрив, «Север столицы»

На минувшей неделе редакция «Севера столицы» смогла найти ответы на пять вопросов читателей

На Солнечногорской откроется торговый центр

Между нашим домом и проходной завода «Моссельмаш» на Солнечногорской улице года три назад возвели двухэтажное здание. Оно пустует. Что это за здание и для чего его построили? Виктория, Онежская ул., 28, корп. 1.

— Двухэтажное здание возводили под торговые цели. На сегодняшний день строительство закончено, готовится документация для ввода площадей в эксплуатацию. Открытие планируется до конца 2019 года, — сообщили в управе Головинского района. В настоящее время собственник определяется с будущими арендаторами. Скорее всего, в здании разместится торговый мини-центр с магазинами различной направленности.

Павильон ожидания на Флотской установят до конца года

На Флотской ул., 50, убрали остановочный павильон. Он был сломан. Нужно поставить новый остановочный павильон. Зоя Ивановна, ул. Лавочкина, 22.

— Установка павильона ожидания на остановочном пункте «Поликлиника» включена в план мероприятий на III квартал 2019 года, — сообщили в службе пути ГУП «Мосгортранс». Павильон был демонтирован в связи с истечением срока его полезного использования.

Где бесплатно припарковаться у Головинского кладбища

Перед Головинским кладбищем сделали с обеих сторон платную парковку. Приезжают пожилые люди. У них нет приложения в телефоне, чтобы оплатить парковку. Нужны бесплатные машино-места. Вячеслав, ул. Генерала Рычагова, 14.

— Бесплатные парковочные места находятся со стороны парка «Михалково» вдоль Нарвской улицы, — сообщили в управе Головинского района. Если стоять лицом к входу на кладбище, это за углом, справа.

На Петрозаводской улице отремонтируют асфальт

Работы намечено выполнить до 15 августа / Фото: Андрей Дмытрив, «Север столицы»

Работы намечено выполнить до 15 августа / Фото: Андрей Дмытрив, «Север столицы»

При подъезде к моему дому и соседнему, где молочная кухня, почта, совершенно разбитый асфальт. Сейчас улицу благоустраивают. Могут ли и здесь тоже поправить асфальт? Татьяна Дмитриевна, Петрозаводская ул., 11.

— Дворовые территории по адресам: Петрозаводская улица, 9, корпус 2, и 11, корпус 2, включены в адресный перечень работ на 2019 год по ремонту асфальтобетонного покрытия большими картами. Работы на дворовых проездах планируется завершить до 15 августа, — сообщили в управе района Ховрино. На Петрозаводской улице проводятся работы по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части, тротуаров и замене бортового камня.

В доме на Бескудниковском бульваре сделали освещение

В нашем 15-метровом коридоре горит всего одна лампочка, остальные не работают. Все провода висят. Очень темно. Когда сделают освещение? Иван Степанович, Бескудниковский бул., 15.

— Силами ГБУ «Жилищник Бескудниковского района» в приквартирном холле по указанному адресу были заменены лампы освещения, приведена в порядок электропроводка. По поводу работы освещения в местах общего пользования и других вопросов по содержанию дома жители могут обращаться в единую городскую диспетчерскую ЖКХ, — сообщили в управе Бескудниковского района.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх