На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

В районе Аэропорт откроют новый учебный корпус

Фото: Денис Афанасьев

В редакцию «Севера Столицы» обратилась жительница района Аэропорт Мария Петровна, проживающая на улице Константина Симонова.

«Рядом с моим домом на ул. Константина Симонова, строят то ли школу, то ли детский сад. Что это будет и когда достроят?», – спросила Мария Петровна.

Мы обратились в районную управу и выяснили, что учебный корпус на ул. Константина Симонова, 3, стр. 1, планируется открыть в начале 2023 года.

– Сейчас здание полностью построено, идёт монтаж инженерных систем и выполняются отделочные работы, – рассказала Елена Балбекова, начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Аэропорт.

Трёхэтажный учебный корпус площадью почти 2,8 тыс. кв. метров войдёт в состав образовательного комплекса №152. Здесь будет детский сад на 50 мест и начальная школа на 350 учащихся. Планируется создать тут четыре параллели первых и вторых классов, а также три параллели третьих и четвёртых классов.

Елена Балбекова добавила, что на первом этаже учебного корпуса разместят комнату охраны с диспетчерским пультом, гардероб, медпункт, столовую и учебные кабинеты. Спортивный и актовый залы будут на втором этаже. Третий этаж займут игровая для группы продлённого дня, библиотека и читальный зал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх