На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Ученые Тимирязевской академии вывели новые сорта флоксов

В Научном центре «Агротехнологии будущего» проводится масштабная работа по формированию и изучению биоресурсной коллекции для ускоренной селекции садовых растений. Как сообщили в пресс-службе образовательного учреждения, ученым удалось создать четыре новых сорта флокса метельчатого.

«Они устойчивы к болезням и неблагоприятным факторам среды, а также превосходят аналоги по размеру бутонов, яркости цвета и продолжительности цветения. Перед селекционерами стоит важная задача – создание отечественной базы сортов растений, которая позволит снизить зависимость страны от импортной продукции. Это касается и большинства цветочных культур», — говорится в сообщении.

Отмечается, что новые сорта устойчивы к болезням, вредителям и неблагоприятным факторам среды, а также превосходят аналоги по размеру бутонов, яркости цвета и продолжительности цветения в срезанном состоянии. Такие цветы подходят для ландшафтного озеленения и создания композиций в букетах.

Ссылка на фото

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх