На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Пара белок облюбовала двор в Коптеве

Фото: Лидия Широнина

Необычные соседи теперь обитают рядом с одним из домов в проезде Черепановых. Об этом сообщается в группе «Наше Коптево» социальной сети «Вконтакте».

По словам жительницы Алены, из окон она может наблюдать за парой дружных белок.

— Они скачут по раскидистому тополю. Иногда вижу их по одному, но чаще вместе, — поделилась жительница.

Снять на видео ей пока удалось лишь одного из соседей. Светло-серый упитанный пушистик резво прыгал по веткам и взбирался на ствол на высоте третьего-четвертого этажа.

В пресс-службе «Мосприроды» говорят, что в холода жители могут смастерить для зверьков временные теплые жилища или кормушки. нужно лишь подобрать подходящее дерево для размещения.

— Световой день в зимний период короче, и млекопитающим приходится тратить больше энергии на обогрев. В этих условиях человек может помочь пушистым зверькам. Можно сделать для них искусственные гнездовья (бельчатники) и кормушки. Но нужно учитывать, что при их изготовлении нельзя использовать токсичные вещества и материалы, а также гвозди, которые могут расколоть древесину и поранить животных, — рассказали специалисты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх