На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

В жилых домах Северного округа обновят более 130 лифтов

Современные лифты соответствуют всем нормам и требованиям к безопасности и энергоэффективности / Фото: Артур Новосильцев, архив газеты «Север столицы»

Все подъемники будут приспособлены для слабовидящих граждан

До конца года в многоквартирных домах САО планируется заменить 134 лифта. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта столицы.

— В ходе замены лифтового оборудования устанавливается новая лебедка с частотно-регулируемым приводом, который позволяет обеспечить плавность движения и точность остановки. Этот же механизм обеспечивает экономию электроэнергии до 40% по сравнению со старыми образцами. Инфракрасная система контроля, которой оснащены двери новых моделей кабин, предотвращает их закрывание при наличии в проеме человека или предмета, — уточнили в ФКР.

Все новые подъемные устройства будут приспособлены для слабовидящих жителей – на кнопки вызова на этажах и в кабине нанесен шрифт Брайля.

Современные лифты соответствуют всем нормам и требованиям к безопасности и энергоэффективности. Всего в Москве заменят 112 тыс.подъемников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх