На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Педагог из Хорошёвского приглашает сняться в кино

Фото из личного архива

Фото из личного архива

Житель Хорошёвского района Николай Портнов планирует снять короткометражный фильм о Великой Отечественной вой не. Хоть это и будет любительское игровое кино, автор подходит к съёмкам серьёзно и даже собирается принять участие в фестивале короткометражных картин. Сейчас ищет реквизит и актёров — таких же любителей. Очень рассчитывает на соседей!

— Я люблю смотреть фильмы, это мой любимый вид отдыха, — говорит Николай Портнов. — Недавно я закончил курс киношколы «Ру-кино» — это некоммерческий проект, учиться можно бесплатно. Осталось снять свой первый фильм!

Для режиссёрского дебюта он выбрал тему войны. Придумал сюжет: вчерашний школьник решает уйти на фронт, хотя его ждут лучшие московские вузы. Служит в разведке, которая меняет простого скромного парня до неузнаваемости.

Сниматься режиссёр предлагает таким же любителям. Актёр на главную роль уже есть. Найдена и девушка, которая сыграет отважную красавицу-радистку. Нужны молодые ребята для съёмки сцены вступительных экзаменов в институте и актёр на роль главного злодея — фашистского диверсанта.

— Самое трудное — выбрать места съёмок и найти реквизит, — говорит Николай Портнов. — Кульминация наступит, когда диверсант вычислит домик радистов в деревне. Сейчас я выбираю локацию. Одновременно разыскиваю передатчик Морзе, хотя бы внешне похожий на те, которые использовались во время войны. Если кто-то может одолжить такой на время съёмок, было бы замечательно.

Николай планирует снять фильм в мае. Потом отправит заявки сразу на несколько фестивалей короткометражек. И конечно, продолжит снимать: уже задумано несколько современных сюжетов, фильмы по которым будут сниматься в окрестностях Ходынского поля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх