На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

В Войковском районе отремонтирован фасад дома 1954 года

В рамках столичной программы капитального ремонта жилого фонда специалисты завершили работы по обновлению д. 4 в 1-м Новоподмосковном пер. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

— Работы провели в рамках столичной программы капитального ремонта жилого фонда. Специалисты привели в порядок фасад здания. Дом возвели в 1954 году в неоклассическом стиле. Проектом было предусмотрено сохранение исторического облика здания, – говорится в сообщении.

Строители отреставрировали все декоративные элементы с применением высоких технологий, произвели гидрофобизацию. Фасад нижних пяти этажей дома оштукатурили и окрасили в соответствии с колористическим решением. Кроме того, отремонтировали цоколь дома, оконные и дверные откосы, заменили водосточные трубы и отливы. Восстановили балконы.

Главный фасад на уровне первого этажа выделен штукатурной прямоугольной рустовкой. Со второго по пятый этаж идет облицовка керамическими блоками с окраской, на последних этажах – неокрашенными керамическими блоками. Фасады декорированы наличниками, консолями, пилястрами и колоннами с капителями. Лоджии седьмого – восьмого этажей объединены арочными проемами. Внутренняя часть дворового фасада выделена четырьмя симметричными эркерами и фронтонами. По периметру дома тянется массивный кровельный карниз с дентикулами, иониками и кронштейнами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх