На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

На стадионе “Динамо” прошли пожарные учения

Фото: Денис Воронин/АГН "Москва"

Вчера, 29 июля, столичные спасатели прошли показательные пожарно-тактические учения в спортивном комплексе «ВТБ-Арена» на Ленинградском проспекте. Пожарные отработали алгоритм необходимых действий по ликвидации пожара и проведению спасательных работ по сымитированной ситуации: якобы во время спортивного мероприятия из-за неисправной проводки в раздевалке на 3-м этаже произошел пожар на площади 60 квадратных метров. О том, как были отработаны учения, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по столице.

«Прибывшим на место пожарно-спасательным подразделениям нужно было оценить обстановку, провести эвакуацию оставшихся в здании людей и одновременно с этим приступить к ликвидации условного возгорания», — говорится в сообщении.

Однако по легенде учений, во время ликвидации пожара в штаб пожаротушения поступила информация о ДТП с пострадавшими в подземном паркинге, в результате которого произошло возгорание автомобиля.

«Пожарно-спасательные подразделения провели тушение автомобиля, деблокировали условного пострадавшего и передали его присутствовавшим на учениях медицинским работникам. С поставленной задачей пожарные справились», — сообщили в пресс-службе МЧС.

Всего в учениях приняли участие порядка 70 спасателей, а также было задействовано 15 единиц техники. Посмотреть наглядно, как прошли учения, можно на видео по ссылке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх