На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Головинская прокуратура направила в суд дело квартирных мошенников

Двое подельников собирались получить кредит 2,5 млн рублей под залог чужой квартиры. Подозреваемых задержали, на днях Головинская межрайонная прокуратура направила уголовное дело в суд.

Подделали документ

Ранее судимого 38-летнего жителя САО, работающего риелтором, обвиняют в том, что он задумал нажиться за чужой счёт и для этого с помощью сообщника подделал паспорт. На фото в фальшивом документе был сам риелтор, все остальные данные – владельца квартиры на Нижегородской улице.

Задержали с поличным

Злоумышленники отправились в один из банков на встречу с инвесторами. Там риелтор представился владельцем квартиры, предъявив поддельный паспорт.

– В банке он подписал от имени собственника договор займа под залог чужой квартиры на сумму 2,5 млн рублей, а также договор залога квартиры, – рассказали в надзорном органе. Однако воспользоваться деньгами они не успели: прямо в переговорной комнате банка в момент передачи денег мужчины были задержаны сотрудниками полиции.

Первый под стражу, второй – лечиться

Риелтор в ожидании суда находится под стражей, второй задержанный – в стационаре.

– Страдающий хроническим психическим расстройством 62-летний соучастник по постановлению прокуратуры помещён в психиатрический стационар для принудительного лечения, – пояснили в прокуратуре.

За мошенничество в особо крупном размере мужчинам может грозить лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом до одного миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх