На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Иван Дорн помог прибрать в Тимирязевском парке

Вместе с артистом в парке убирались 150 добровольцев. Фото: Андрей Дмытрив

Известный музыкант Иван Дорн принял участие в уборке мусора на территории Лесной опытной дачи, которую многие знают как Тимирязевский лес. Совместно с компанией «Эколайн» и музеем современного искусства «Гараж» при поддержке администрации опытной дачи он организовал субботник, в котором могли принять участие все желающие. Пришли более 150 человек.

Волонтёрам удалось собрать несколько десятков мешков мусора. Были найдены лопаты, пилы, платья и даже носки. Собранное отсортировали, что возможно, отправили на переработку.

По словам Ивана Дорна, интерес к экологии у него проснулся в позапрошлом году, когда он открыл для себя туризм с кострами, палатками и гитарами. Он с трудом смог найти чистое место для лагеря во время путешествий по Турции, Кавказу и Украине.

— Как артист, несущий ответственность за музыкальную культуру, я чувствую ответственность и за культуру человека в целом, как минимум тех, кто соприкасается с моим творчеством и с моей философией. Килограммы мусора, пластика, окурки — пора наконец-то остановиться и начать отвечать за свои действия, — сказал Иван Дорн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх