На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Военком Москвы предупредил об уголовной ответственности для адвокатов за помощь в противодействии мобилизации

В интернете появляются предложения об оказании помощи в уклонении от службы в армииАдвокаты, помогающие гражданам незаконно избежать мобилизации, могут быть привлечены к уголовной ответственности. Об этом жителям Москвы напомнили представители столичного военкома.

Агентство городских новостей «Москва» располагает материалами, в которых говорится, что адвокатские бюро предлагают горожанам помочь в уклонении от призыва на военную службу. Сообщения об этом поступают от горожан, организаций и различных онлайн-ресурсов.

«В частности, косвенно или напрямую предлагается оформление фиктивных документов, являющихся основанием для освобождения от призыва на военную службу по мобилизации, содействие в уклонении от призыва на военную службу, консультирование по вопросам уклонения, посредничество в вопросах уклонения», – говорится в документе, подписанном военным комиссаром Москвы Виктором Щепиловым.

Советникам по правовым вопросам напоминают, что закон и нравственность в профессии адвоката выше воли доверителя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх