На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Чек-ап в «Здоровой Москве» прошли более 200 тысяч человек

Чек-ап в «Здоровой Москве» прошли более 200 тысяч человек. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Одна из распространенных проблем у посетителей — повышенный холестерин

Диспансеризацию за время работы павильонов «Здоровая Москва» в этом году прошли более 200 тыс. человек, о чем сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Как отмечается в материале, около 60 процентов от числа прошедших диспансеризацию — это люди трудоспособного возраста.

— У более чем 22% пациентов повышен уровень холестерина в крови, у 18% посетителей – уровень глюкозы, у более чем 14% прошедших чек-ап – артериальное давление, — сказала Ракова.

Также заммэра Москвы отметила, что еще одной достаточно распространенной проблемой остается избыточная масса тела. Она также напомнила, что если врачи выявляют какие-либо отклонения от нормы, то они направляют уже на допосбледование.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх