На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Спортсмены округа сразились за Кубок префекта

Спортсмены округа сразились за Кубок префекта / Асеф Джафарли

Спортивный марафон начался с турнира по стритболуС 19 по 25 августа на севере столицы прошла большая спартакиада «Кубок префекта», участие в которой приняли жители всех возрастов. Свои спортивные навыки в различных дисциплинах они демонстрировали на спортплощадках образовательных учреждений, в физкультурно-оздоровительных центрах и окружных парках.

Открытие спартакиады провели в парке на Ходынском бульваре. Старт окружному первенству дал префект САО Владимир Степанов.

— Это знаковое событие для округа – в течение недели на различных площадках каждый может проявить себя. Я хочу всем пожелать удачи и здоровья, ведь занятия спортом – это один из самых важных залогов здоровья, — подчеркнул префект.

Спортивный марафон начался с турнира по стритболу, иначе говоря, уличному баскетболу. За медали боролись 16 команд. Бронза досталась баскетболистам Дмитровского района, второе место у команды района «Аэропорт», а Кубок завоевали спортсмены из Сокола.

Болельщики могли не только наблюдать за выступлениями спортсменов, но и участвовать в играх от аниматоров. Например, на открытии гостей развлекали ходулисты, ростовые куклы, артисты фаер-шоу. На импровизированной сцене свои музыкальные хиты исполнили солисты группы «Братья Гримм».

Каждый день спартакиады был посвящён отдельному спортивному направлению. Так, во вторник на площадке спортшколы №1 на Левобережной улице разыграли Кубок префекта по скандинавской ходьбе среди мужчин и женщин, а в четверг в ФОКе «Дмитровский» на Вагоноремонтной улице сразились мастера настольного тенниса, шахматисты, любители шашек и дартса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх