На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Сервис «Социальный мониторинг» стал лауреатом премии Эдисона

Сервис «Социальный мониторинг» стал лауреатом премии Эдисона. Фото Е. Самарин, mos.ru

Сервис оценили международные эксперты

Мобильное приложение «Социальный мониторинг» оценили эксперты Edison Awards. Данную премию присуждают за достижения в сфере инноваций, пояснили жителям Москвы сотрудники пресс-службы городской мэрии.

В категории «Доступность и прозрачность» московский сервис занял третье место, его обогнали проекты из США и Саудовской Аравии, занявшие первое и второе место соответственно, сообщается в материалах пресс-службы мэра Москвы.

Напомним, что приложение является важным инструментом в борьбе с пандемией коронавируса. Оно позволяет отслеживать соблюдение режима самоизоляции горожанами с легкой формой инфекционного заболевания, отметили в столичном ведомстве:

«Проект стал революционным для Москвы: он был реализован в сжатые сроки на базе действующей ИТ-инфраструктуры города и позволил оперативно отреагировать на новую угрозу, вызванную стремительным распространением опасного вируса”.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх