На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Певец Митя Фомин пробежал полумарафон в футболке с портретом врача из САО

Фото из личного архива

Популярный певец, актёр и телеведущий Митя Фомин принял участие в Московском полумарафоне. Он пробежал дистанцию 5 км в футболке с портретом Ануш Овакимян — хирурга-гинеколога больницы им. С.И.Спасокукоцкого, расположенной на улице Вучетича.

— Я бежал с портретом московского врача, потому что поддерживаю акцию «Пожалуйста, дышите!», — сказал Митя Фомин. — Этот год ярко и необратимо показал нам, как важна роль врачей в жизни каждого, и я всегда призываю, чтобы их труды были оценены так, как они этого заслуживают.

Цель акции — рассказать истории о врачах, медицинских работниках, сотрудниках больниц и госпиталей, волонтёрах во всей России, которые ведут борьбу с COVID-19.

В период пандемии Ануш работала на два фронта — как терапевт и как гинеколог. После возвращения ГКБ им. С.И.Спасокукоцкого к плановому приёму врач продолжила работу в обсервационном отделении, где находятся пациенты, ожидающие результатов теста на COVID-19 и перевода в профильное отделение.

— Я благодарна организаторам за этот замечательный проект, — говорит Ануш. — Важно, что люди знают имена тех специалистов, которые плечом к плечу встали на борьбу с инфекцией для сохранения жизни каждого пациента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх