На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Помогающий детям фонд ждет волонтеров из САО

Благотворительный фонд «Живи» помогает детям со злокачественными заболеваниями крови. Жители САО могут присоединиться к его работе.

— Мы поддерживаем онкогематологические отделения: улучшаем условия лечения и пребывания в стационарах, оказываем адресную помощь детям с диагнозом «лейкоз», — рассказала исполнительный директор фонда Елена Дубикова.

Дети подолгу находятся в стационарах, им не хватает игр, общения, позитивных эмоций. Поэтому фонд проводит в отделениях встречи, игры, мастер-классы. А собирает игрушки в «Коробки храбрости» для детей, которые вынуждены проходить болезненные медицинские процедуры.

— После процедур ребёнок достаёт из коробки приятную мелочь: игрушку, пазл, раскраску. Это улучшает его настроение, помогает забыть болезненный укол, а главное — набраться мужества зайти завтра в процедурную ещё раз. Поэтому эти ящики с подарками называются «Коробка храбрости», — пояснили в фонде.

Собрать «Коробку храбрости» могут любой человек, соседи, организация или компания и направить на адрес фонда. Так регулярно поддерживает фонд Лаборатория Касперского, которая находится на Ленинградском шоссе в Северном округе. В офисе этой компании проводится ежегодная благотворительная ярмарка, все средства от которой идут на лечение детей.

В «Коробку храбрости» можно положить машинки, фигурки героев мультфильмов, конструктор лего, небольшие куклы, мячики, пазлы, раскраски. Всё должно быть новым, в упаковке. Не подойдут бьющиеся, мягкие и деревянные игрушки, игрушки с большим количеством мелких деталей, заколки и косметика. Заказать можно в любом детском интернет-магазине и оформить доставку на адрес фонда или привезти самостоятельно. Также можно стать волонтёром фонда: для этого надо заполнить анкету на сайте в разделе «Помочь» или присоединиться к группе в соцсети «ВКонтакте».

Сайт БФ «Живи»: fond-zhivi.ru. Группа фонда в соцсети «ВКонтакте»: vk.com/fond.live

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх