На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Обратная связь: обзор звонков читателей

На Валдайском обрезали ветви слишком разросшихся кустарников

 Сотрудники «Жилищника» провели санитарную обрезку ветвей деревьев и кустарников во дворе на Валдайском проезде, д. 15 с участием жительницы. Она показывала, что и где нужно сделать. Об этом рассказали в управе Левобережного района.

Ранее в редакцию обратилась Валентина Николаевна, проживающая по адресу Валдайский пр-д, д.15, под.1

«Перед домом вырос куст орешника, ветки бьют в окна, по газовой трубе. В квартире на 2-м этаже темно. Просьба обрезать ветки», – сообщила она.

По окончании работ Валентина Николаевна в разговоре с корреспондентом газеты отметила, что выполнены все ее просьбы.

– Ветки больше не бьют в окна – меньше букашек. Не касаются газовой трубы – это наша безопасность. И в квартире стало светлее, – рассказала она.

 

За пешеходным переходом в Бусиново следит «Жилищник»

«От метро «Ховрино» в сторону Бусиново построен пешеходный переход. Но его уже два года никто убирает. Почему? Там очень грязно», – спросила нашу редакцию Наталья, жительница дома 6 по ул. Краснополянская.

Редакция «Севера Столицы» переадресовала этот вопрос в управу района Западное Дегунино.

– Временное обслуживание пешеходного перехода от метро «Ховрино» в сторону Бусиново осуществляет «Жилищник района Западное Дегунино». Уборка проводится трижды в неделю. Начальнику участка «Жилищника» поручено усилить контроль за состоянием перехода, – сообщили в управе района Западное Дегунино.

Собеседник нашего корреспондента пояснил, что в настоящее время идет передача перехода от Департамента строительства на баланс ГБУ «Гормост», который в дальнейшем и будет его обслуживать.

 

На Войковской отремонтировали подход к трамвайной остановке

Светлана Матвеевна, проживающая в 3-м Новоподмосковном переулке, сообщила в нашу редакцию, что у метро «Войковская» есть трамвайная остановка, асфальт при подходе к которой находится в ужасном состоянии, весь в ямах и колдобинах и явно нуждается в срочном ремонте.

– Подход к трамвайной остановке у метро «Войковская» отремонтирован, – сообщили в управе Войковского района.

Сотрудники «Жилищника» уложили новый асфальт на остановке и рядом с ней, так чтобы жители могли безопасно передвигаться по данной территории.

Фото предоставлено управой Войковского района

Фото предоставлено управой Войковского района

На Новой Башиловке отремонтировали ступеньку у подъезда

«При входе в подъезд разбита ступенька, её частично отремонтировали, но не до конца. Здесь скапливается вода. Надо устранить этот недостаток. И просим сделать поручень вдоль ступенек к лифту», – пожаловался Юрий Михайлович, проживающий по адресу ул. Н. Башиловка, 3, подъезд 3.

Вопрос жителя «Север Столицы» переадресовал в управу района Аэропорт.

– Сотрудники «Жилищника» отремонтировали ступеньку и установили поручень на первом этаже вдоль ступенек к лифту, – сообщили в управе района Аэропорт.

Юрий Михайлович подтвердил, что работы проведены и поблагодарил за помощь. Ступенька, по его словам, отремонтирована, так что вода больше не скапливается и луж нет.

Фото: Андрей Дмытрив

Фото: Андрей Дмытрив

Почему так посадили деревья на 5-ой ул. Ямского поля?

Жительница Бегового района по имени Анна выразила удивление схемой посадки деревьев на 5-й улице Ямского Поля.

«Вокруг дома высадили деревья. Из семи только 4 посажены правильно, а 2 клена со стороны подъездов и 1 липа с обратной стороны посажены под другими деревьями. Расти не смогут», – беспокоится Анна.

Управа района Беговой объяснила все возможные странности:

– Посадки деревьев во дворе жительницы провела подрядная организация по заказу Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Схема посадки зеленых насаждений составлена с учетом технического заключения ГБУ «Мосгоргеотрест». Посадки деревьев в местах, предложенных жителями, невозможны из-за наличия инженерных коммуникаций, – сообщили в управе района Беговой корреспонденту «Севера Столицы».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх