На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Бочкарев: На станции «Университет Дружбы Народов» Троицкой линии метро приступили к оформлению потолка

Бочкарев: На станции «Университет Дружбы Народов» Троицкой линии метро приступили к оформлению потолка. Фото: В. Новиков mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Работы выполнены на 75%

Заместитель главы Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил сегодня, что строители приступили к архитектурной отделке потолка платформенного участка на станции «Университет Дружбы Народов» Троицкой ветки метро.

«В ходе архитектурной отделки пассажирской зоны строящейся станции “Университет Дружбы Народов” Троицкой линии начался монтаж подсистем потолка для дальнейшей облицовки металлическими панелями», – заявил Бочкарёв.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарев Андрей Юрьевич. Фото mos.ru

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарев Андрей Юрьевич. Фото mos.ru

По словам вице-мэра Москвы, на путевых стенах смонтированы аналогичные конструкции, продолжается оформление стен и колонн Саянским мрамором, пол оформляют Сибирским гранитом.

В свою очередь Юрий Кравцов, гендиректор АО «Мосинжпроект» подчеркнул, что готовность новой станции –  около 75%. Монтаж электрических сетей выполнен на треть, а устройство трубопроводов и воздуховодов – более чем наполовину.

Напомним, вчера на станцию прибыл глава Москвы Сергей Собянин. Он считает, что ввод станции и линии значительно улучшит транспортную доступность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх