На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Шесть машиномест в Хорошевском выставлены на торги

В районе Хорошевский выставлены на торги без объявления цены 6 машиномест. Об этом сообщило АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента по конкурентной политике.

«На торги выставлено 40 машиномест в разных районах столицы, площадь объектов варьируется от 10,6 до 64,3 кв. м. Лоты представлены на продажу без объявления цены, их стоимость в ходе торгов смогут предложить сами покупатели», – говорится в сообщении.

Глава департамента по конкурентной политике Москвы Иван Щербаков рассказал, что  продажа мест для парковки автомобилей пользуется устойчивым спросом среди жителей столицы. «Всего в этом году на городских торгах было реализовано 330 машиномест, из них большая часть – 242 объекта – были проданы без объявления цены. Средняя стоимость квадратного метра по итогам торгов без объявления цены составила 16,1 тыс. руб. при конкуренции в среднем девять человек на лот», – сообщил он.

По его словам, продажа без объявления цены позволяет повысить реализацию лотов городского имущества и снижает барьеры для инвесторов, повышая тем самым уровень конкуренции на торгах.

Руководитель департамента городского имущества Максим Гаман  сообщил, что больше всего машиномест без объявления цены – 17 объектов – выставлено на продажу в Восточном административном округе столицы. На севере Москвы в Хорошевском районе представлено шесть объектов, остальные находятся на западе и юго-западе города.

Отмечается, что подать заявку на участие в торгах могут любые юридические или физические лица (за исключением государственных предприятий и учреждений города).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх