На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Семье Коли из Ховрина нашли помощницу

Семье Коли из Ховрина нашли помощницу / из семейного архива

За несколько встреч мальчик привык к СветланеПосле публикации в «Севере столицы» восьмилетнему Коле из Ховрина удалось найти помощницу. Напомним, что у мальчика ДЦП, он передвигается на коляске и ему требуется постоянный присмотр.

Весной у Коли умерла бабушка, а летом у его мамы обнаружили тяжёлое заболевание (её прооперировали и недавно выписали из больницы). Папы у Коли нет, маме помогает её сестра, но она работает и всё своё время уделять племяннику не может.

На просьбу о помощи откликнулась Светлана Адюкова. Она социальный работник, а её подопечные бабушки и дедушки живут как раз недалеко от Колиного дома.

— Я знаю, что такое ребёнок с инвалидностью и как нелегко мамам таких деток круглосуточно быть рядом, — говорит Светлана. — Увидев заметку в «Инстаграме» газеты, я обратилась в Центр лечебной педагогики, и меня познакомили с мамой Коли.

Когда Светлана впервые приехала к Коле в гости, он не сразу пошёл на контакт, но прощались уже с объятиями и с воздушным поцелуем.

— Коля замечательный. Он любит листать газеты и журналы, играть в мяч и, как все мальчишки, обожает машинки, — говорит Светлана.

Несколько раз она приезжала на совместные прогулки. За несколько встреч Коля уже привык к ней, и скоро его мама сможет спокойно сходить к врачу, зная, что Коля под присмотром Светланы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх