На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Горячая линия: в Головинском модернизируют детскую площадку

Детская площадка/Андрей Дмытрив

 На минувшей неделе редакция ответила на шесть вопросов жителей

Во дворе в 3-м Лихачёвском модернизируют детскую площадку

В нашем дворе сделали три автомобильные площадки и убрали антипарковочные столбики. Просим, чтобы благоустроили двор не только для машин, но и для родителей с детьми, для пенсионеров. Лидия Ивановна, 3-й Лихачёвский пер., 7, корп. 2

— Во дворе продолжаются работы по ремонту асфальтобетонного покрытия, замене бортового камня, ведутся работы по благоустройству детской площадки между домами 7 и 13, — сообщили в управе Головинского района.

На детской площадке уложат резиновое покрытие, установят новые игровые формы, ограждение, тренажёры с навесом. Во дворе проведут ремонт газона, посадят кустарники, установят газонное ограждение.

— Завершить работы по благоустройству двора планируется в июле, — уточнили в управе.

 Пруд в парке «Грачёвка» почистят

Пруд/Андрей Дмытрив

Пруд/Андрей Дмытрив

Парк «Грачёвка» очень красивый, но пруд запущенный, бедные утки плавают в грязной воде. Просим почистить пруд. Татьяна Алексеевна, Клинская ул.

За комментариями редакция обратилась в управу района Ховрино.

— Работы по очистке пруда, расположенного на территории парка, планируется выполнить до 20 июня, — сообщили в управе.

Сотрудники районного «Жилищника» регулярно проводят очистку пруда. Утки к данной процедуре уже привыкли и воспринимают её нормально.

На улице Зои и Александра Космодемьянских понижают уровень газона

Уровень газона/ фото читателя

Уровень газона/ фото читателя

Газон на разделительной полосе на улице Зои и Александра Космодемьянских вроде был в удовлетворительном состоянии, но вдруг начали снимать старый травяной покров, нагребли кучи и ушли. Никаких работ не ведётся, пыль столбом. Когда завершатся работы? Александр, ул. З. и А. Космодемьянских

За комментариями редакция обратилась в управу района Коптево.

— Газонное покрытие восстановят до 30 июня. По состоянию на 7 июня рабочие вывозили грунт, следующим этапом является рекультивация, а затем завоз нового грунта с посевом газонной травы, — сообщили в управе.

В управе отметили, что на этом участке выполняются плановые мероприятия по понижению газонов ниже уровня бортового камня.

— Это делается для того, чтобы во время дождя грунт не сходил с газонов на проезжую часть, — уточнили в управе.

Судьбу сухого дерева в Коптеве определят до конца июля

Сухое дерево/ фото читателя

Сухое дерево/ фото читателя

На Большой Академической улице, за сетевым магазином, большое сухое дерево справа от трансформаторной будки, его нужно спилить. Мария Анатольевна, Б.Академическая ул., 77, корп. 2

— Сотрудники районного «Жилищника» обследовали дерево. Пакет документов для оформления порубочного билета подготовят и направят в Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы в ближайшие дни. Срок оформления порубочного билета — 28 рабочих дней. Если будет принято решение об удалении дерева, работы выполнят после получения документации на вырубку в кратчайшие сроки, ориентировочно до 26 июля, — сообщили в управе района Коптево.

 

К метро «Беломорская» люди пойдут по тротуарам

Беломорская/Андрей Дмытрив

Беломорская/Андрей Дмытрив

На пересечении Беломорской и Смольной улиц была дорожка от дома 26 к перекрёстку. Дорожку ликвидировали, засеяли газон, но люди продолжают ходить привычным путём. Может, как-то можно восстановить дорожку? Ирэна Альбертовна, Беломорская ул., 26

Главный специалист отдела строительства управы Левобережного района Сергей Жолобов пояснил, что из-за строительства станции метро придомовая территория дома 26 сократилась наполовину, жители-собственники потеряли детскую и спортивную, собачью площадки. По их настоянию проект межевания выполнен таким образом, что проход к метро через их придомовую территорию не предусмотрен.

— Поэтому восстановления протоптанных жителями по газону дорожек не будет. У дома 26 на Беломорской улице в скором времени появится металлическое ограждение, которое поможет направить идущих к метро людей к тротуарам, — сообщил Сергей Жолобов.

Установить газонные ограждения и восстановить протоптанные газоны планируется до 10 сентября. Оборудованных проходов к метро согласно проекту несколько, в том числе один — по тротуару вдоль Смольной улицы — приспособлен для маломобильных жителей.

На Фестивальной установили большую «сетку» для раздельного сбора отходов

Очень плохо вывозят мусор. Вечно переполнен контейнер для раздельного сбора отходов. Порой мусор положить некуда. Ольга, Фестивальная ул., 53, корп. 2

За комментариями редакция газеты обратилась в компанию ООО «ЭкоЛайн», которая является официальным оператором по обращению с отходами в САО.

— По просьбе жителей на контейнерной площадке установлен дополнительный бак для твёрдых коммунальных отходов — ТКО, — а контейнер для раздельного сбора отходов — РСО — заменён на больший по объёму: 1,1 кубометра, — сообщили в компании.

«Сетка» для раздельного сбора отходов вынесена за пределы ограждения контейнерной площадки. Это не противоречит требованиям СанПиН.

— Если объём раздельного мусора будет увеличиваться, мы рассмотрим возможность установки ещё одного контейнера для РСО, — добавили в «ЭкоЛайне».

Специалисты компании уточнили, что вывоз раздельных и смешанных отходов на этой площадке ведётся с соблюдением графика: РСО вывозят раз в два дня специальным мусоровозом, ТКО — ежедневно. Это подтверждает фотофиксация.

Если у вас есть вопросы, жалобы или предложения, обращайтесь в редакцию «Северного округа», и мы постараемся помочь. Пишите нам: pochta@severstolici.ru или звоните: (495) 681-36-45.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх