На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Доброхот на Головинских прудах спас незадачливого охотника

Фото из личного архива

Антонина вышла на прогулку в парке у Головинских прудов со своим псом по кличке Бенджи. Спокойным их путешествие оставалось ровно до тех пор, пока пес не увидел множество уток, плавающих по воде одного из дальних прудов.

«В ближние пруды поступает вода и они еще не замерзли. А вот на дальних уже стала образовываться ледяная корка. У меня собака породы басенджи, они по натуре охотники. Вот он и рванул к своей предполагаемой добыче по льду», — рассказала нашему корреспонденту Антонина.

Корка оказалась хрупкой и Бенджи провалился в воду.

«Мы сразу стали звонить в МЧС, но там предупредили, что наряд ждать долго. И тут какой-то мужчина, находившийся неподалеку, взял детскую ватрушку и поплыл на ней к Бенджи. Когда мой питомец оказался у меня на руках, я сразу же бросилась в вызванное такси и поехала в ветлечебницу, поэтому даже не узнала имени спасителя», — вспоминает жительница.

Сейчас с Бенджи все хорошо, еще некоторое время врачи будут наблюдать за его здоровьем. А Антонина ищет героя, бросившегося на помощь, чтоб отблагодарить его. Если это были вы или вы знаете этого человека, то связаться с ней можно через страницу в социальной сети.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх