На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Преподаватель из МАИ стал призёром гонок на микродронах

Недавно Сергей Селиверстов получил серебро на соревнованиях «Холодные игры»

25-летний Сергей Селиверстов преподаёт в МАИ технологию производства двигателей летательных аппаратов, а в свободное время увлекается гонками на микродронах. Недавно он получил серебро на соревнованиях «Холодные игры». Из 50 лучших гонщиков Москвы и Санкт-Петербурга Сергей уступил только действующему чемпиону России.

— Микродроны класса Tiny Whoop очень маленькие — диагональ между моторами 65 миллиметров, а масса не более 25 граммов — и манёвренные, поэтому гонять на них можно где угодно, хоть в квартире. В основном для гонок микродроны и используют, потому что грузы они не тянут, — говорит Сергей.
По его словам, ему особенно нравится, что во время соревнований можно видеть маршрут «глазами» дрона через специальные очки.

Сергей считает, что завоевать серебро ему удалось благодаря ежедневным тренировкам и вниманию к технической составляющей.

—Прежде чем выбрать себе дрон, я изучил все существующие модели. Тренировался после работы, прямо в лаборатории. Для этого не нужно специальных приспособлений, можно просто перевернуть стул, сделав таким образом из ножек ворота, через которые надо пролетать, — поясняет маёвец.

Сейчас он продолжает тренировки и отслеживает информацию о будущих соревнованиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх