На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

В Коптеве заработал пешеходный переход через МЦК

Фото: Андрей Дмытрив

Строительство пешеходного перехода через МЦК в районе Коптево вызвало немало вопросов читателей. Василий Иванович с Коптевской улицы интересуется, когда же его откроют. А Елена Ивановна с проезда Черепановых спрашивает, когда озеленят и благоустроят сквер у перехода: деревья вырубили при строительстве МЦК и обещали высадить новые.

В АО «Московская кольцевая железная дорога» (АО «МКЖД») сообщили, что пешеходный переход через МЦК в створе Старокоптевского переулка в сторону Михалковской улицы фактически открыт. Как добавили в префектуре САО, при этом он еще официально не введен в эксплуатацию.

Сейчас переход передают на обслуживание ГУП «Московский метрополитен». После передачи в переходе заработают лифты. Планируется, что это случится до конца года.

— При строительстве пешеходного перехода в рамках проекта высадили деревья со стороны Михалковской улицы — северная входная группа — и проезда Черепановых — южная входная группа. Это девять кленов татарских, два клена остролистных, две рябины обыкновенные, одна сирень обыкновенная. Кроме того, было восстановлено 3181,7 квадратного метра газонов, — уточнили в АО «МКЖД».

Зеленые насаждения передали на баланс ГБУ «Жилищник района Коптево». Они на гарантии: если в течение года деревья не приживутся, то их заменят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх