На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Жители дома в Молжаниновском районе добились перерасчёта «коммуналки»

ЖКХ /mos.ru

Потребителям вернули более полумиллиона рублей за горячее водоснабжение

Неприятная история для жильцов дома 11, корпус 16 на улице Синявинская началась еще в мае 2018 года. В их квартирах периодически отключали горячую воду, а в вечернее время из кранов текла ржавая вода.

Все жалобы собственников квартир управляющая организация проигнорировала. Жильцы многоэтажки написали коллективное обращение в Мосжилинспекцию. Вопросом предоставления услуг ненадлежащего качества занялись специалисты.

— По обращению была проведена внеплановая выездная проверка. И, действительно, оказалось, что параметры коммунальной услуги «горячее водоснабжение» не соответствуют нормативным требованиям. Жилищные инспекторы зафиксировали отклонение параметров давления в системе горячего водоснабжения указанного дома, — сообщили в Мосжилинспекции.

В результате, управляющую организацию обязали устранить нарушение и сделать жильцам перерасчет платы за период предоставления некачественной услуги.

В установленный срок эти требования не были выполнены. За то, что управляющая организация не скорректировала размер платы, ее оштрафовали. А жителям дома вернули в общей сложности 537 тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх