На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Обратная связь: ответы на звонки 5 – 12 сентября

Фото: Андрей Дмытрив

Пешеходам на Ленинградском проспекте стало легче передвигаться к метро

Противопарковочную полусферу установили во дворе дома 45, корп. 3 по Ленинградскому проспекту. Причиной послужил автомобиль, который долгое время был припаркован так, что мешал проходу пешеходов.

«На парковке у дома стоит машина, ею никто не пользуется. Стоит уже 6 месяцев рядом с шлагбаумом очень неудобно, загораживает проход пешеходам. Здесь люди ходят к метро. Однажды едва не сбили женщину. Можно ли переставить машину, а на это место установить вазон, чтобы его не занимали?», – сообщила жительница Наталья Борисовна на горячую линию нашей редакции.

За комментариями редакция газеты обратилась в управу Хорошевского района. Там сообщили, что машина не попадает в разряд брошенных и разукомплектованных, стоит на парковке в соответствии с правилами дорожного движения, не создает помех в благоустройстве. Поэтому не подлежит принудительной эвакуации. И нет оснований для запроса в ГИБДД для установления владельца.

– Если владелец уберет машину, «Жилищник» готов установить там вазон или полусферу, – уточнили в управе.

Тогда жители обратились к своему участковому Игорю Вязову. Благодаря ему удалось связаться с владельцем авто. Он убрал машину. И «Жилищник Хорошевского района» установил на этом месте полусферу.

– Сейчас люди свободно проходят, машины свободно проезжают. Спасибо всем, кто помог решить вопрос, – написала жительница в редакцию.

 

На Часовой привели в порядок подъезд

Жительница дома 14 на улице Часовой Анна Александровна обратилась на нашу горячую линию с просьбой посодействовать организации уборки в ее подъезде, где, по ее словам, не убирались уже в течение месяца.

– В подъезде жительницы сотрудниками «Жилищника» проведена дополнительная влажная уборка, – ответили корреспонденту «Севера Столицы» в управе района Аэропорт.

Проверка подъезда показала, что уборка проводится в соответствии с регламентом, график размещен на информационном стенде.

В разговоре с корреспондентом газеты жительница подтвердила, что подъезд привели в порядок и поблагодарила за помощь.

На Фестивальной удалили аварийное дерево

«На углу нашего дома растет дерево. Оно очень старое и может упасть. А под ним проходят трубы теплоцентрали», – сообщила Антонина Андреевна, жительница дома 59, корп. 4 по ул. Фестивальная.

Мы обратились с ее вопросом в управу района Ховрино.

– Сотрудники «Жилищника» удалили по данному адресу аварийное дерево. У другого дерева до 18 сентября будет удален один сухой ствол, – сообщили в управе района Ховрино.

Работы проводятся в соответствии с предписанием Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Фото: Андрей Дмытрив

Фото: Андрей Дмытрив

 

Городские телефоны на Лобненской заработали

«В нашем доме уже 3 недели не работают телефоны МГТС. Куда ни звоним, никакого результата. Когда восстановят связь?» – сообщила Наталья, проживающая по адресу ул. Лобненская, 7.

Редакция «Севера Столицы» связалась с поставщиком услуг связи – компанией МГТС.

– Связь восстановлена. Абоненты подтвердили работоспособность услуг, – сообщили в пресс-службе МГТС.

Технические специалисты компании выехали по данному адресу и провели диагностику, в ходе которой выяснилось, что необходима замена оборудования, в том числе в некоторых случаях в квартире абонентов. Оборудование, где это требовалось, было заменено за счет МГТС. В результате связь работает стабильно.

– Жителям будет сделан перерасчёт за период отсутствия услуг, – уточнили в компании.

Корреспондент газеты позвонила жительнице по городскому телефону. Она подтвердила, что связь восстановлена, поблагодарила за помощь.

 

Освещение в сквере на Ижорском включат к Новому году

Ринат, проживающий по адресу ул. Клязьминская, д. 7, корпус 2, позвонил на нашу горячую линию с вопросом, почему не работают фонари в Ижорском парке и когда они заработают.

– Освещение не работает из-за недоделок подрядчика, который проводил благоустройство сквера на Ижорском проезде в прошлом году, – сообщили корреспонденту «Севера Столицы» в управе Дмитровского района.

Сейчас идут судебные разбирательства. Заказчик намерен через суд обязать подрядчика завершить работы по благоустройству в соответствии с проектом. В том числе привести наружное освещение в сквере в работоспособное состояние. Ориентировочно это должно произойти до 31 декабря.

 

За борщевиком на улице Викторенко будут следить

Во дворе дома по улице Викторенко, д. 16 растет борщевик. Никто его не вырубает. Об этом нам сообщила Людмила Федоровна, проживающая по адресу ул. Викторенко, д. 12/1.

– Собственники территории частного бизнес-центра на ул. Викторенко, 16 срубили борщевик, – сообщили в управе Хорошевского района.

Районные власти рекомендовали владельцам бизнес-центра постоянно следить за своей территорией – косить и выкапывать борщевик, поскольку он чрезвычайно агрессивен, чтобы не допустить его дальнейшего разрастания.

Напомним, что депутаты Мосгордумы приняли поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые устанавливают штрафы от 2 до 700 тыс. руб. за непринятие мер по устранению борщевика.

Жители могут сообщить о наличии борщевика на портал «Наш город», в управу или «Жилищник» своего района, в администрацию парков и лесопарков, если обнаружат его на зеленых территориях.

Борщевик здесь больше не растет. Фото предоставлено управой Хорошевского района

Борщевик здесь больше не растет. Фото предоставлено управой Хорошевского района

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх