На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Оперштаб: В Москве доля молодых пациентов с COVID-19 составляет уже почти треть

Фото: Е. Самарин mos.ru

Власти столицы принимают меры против распространения коронавируса

В Москве доля молодых пациентов с COVID-19 составляет уже почти треть в общем объеме заболевших. Об этом сообщила вице-мэр Москвы по вопросам социального развития, руководитель оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице Анастасия Ракова.

Она подчеркнула:

– В связи с осложнением ситуации с коронавирусом было принято оперативное решение по введению ряда ограничений и мэром подписан соответствующий указ.

Так, рекомендовано перейти на удаленный режим работы как можно большему количеству работников, которые не прошли вакцинацию от COVID-19 (не менее 30%). По 20 июня в городе временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фудкортов. Столичные рестораны, кафе, бары, ночные клубы и другие развлекательные заведения будут работать до 23 часов.

К тому же в Москве продолжают разворачивать дополнительные койки в стационарах. Сейчас в столице по плану развернуто порядка 14 тысяч коек для приема больных с коронавирусной инфекцией, из них заполнено 78 процентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх