На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Мастер-класс для детей: кулинарный десерт в честь Дня Победы

Фотография предоставлена организаторами

Фотография предоставлена организаторами

Узнавать о чем-то и учиться чему-либо новому детям проще всего в формате непрерывного общения и занимательной деятельности. Поэтому сотрудники ООО «РусСоцКапитал» каждый раз, приходя в гости к маленьким подопечным, тщательно готовятся, чтобы встреча получилась не просто интересной, но и познавательной.

Фотография предоставлена организаторами

Фотография предоставлена организаторами

13 мая в школе Северного округа столицы ребята учились готовить десерт. Мастер-класс был приурочен ко Дню Победы, поэтому десерт был не простой, а в виде звезды. Дети разделились на две команды по 10 человек в каждой, надели настоящие поварские колпаки и передники и приготовились к бою с бисквитной крошкой, сгущенкой и какао – именно из этих ингредиентов им предстояло приготовить вкусное лакомство.

Под внимательным руководством шеф поваров участники сначала смешали бисквитную крошку со сгущенкой, добавили в полученную массу какао и формировали разные десерты в виде звезд, военных самолетов и танков. Самое сложное для маленького кулинара во время этого процесса – удержаться от внеплановой дегустации, поскольку ложка со сгущенкой так и норовит отправиться в рот, а не в заготовку для десерта. Но это испытание было успешно пройдено и формочки, наполненные готовой массой и украшенные кондитерской посыпкой, отправились в холодильник – застывать до готовности.

Фотография предоставлена организаторами

Фотография предоставлена организаторами

В то время, как десерты настаивались в холоде, детям рассказали, как работали во время Великой Отечественной войны знаменитые

московские кондитерские фабрики, многие сотрудники которых ушли на фронт, но сами фабрики не останавливались, хотя и были эвакуированы в другие города, подальше от военных действий. Положительные эмоции так важны в тяжелое время, а даже маленькая карамелька может взбодрить и придать сил. Поэтому кондитерские фабрики продолжали выпускать конфеты и шоколад, которые отправлялись к защитникам Родины. Кроме того, фабрики наладили линии по выпуску концентрированных супов, сухого молока и других продуктов, необходимых для

Фотография предоставлена организаторами

Фотография предоставлена организаторами

фронта.

Пока ребятам рассказывали о работе кондитерских производств военных лет, десерты уже застыли. Значит, пора переходить к чаепитию с дегустацией! Дети с удовольствием попробовали свои кулинарные творения и поделились историями своих семей о Великой Отечественной войне. А на прощание получили грамоты за приобретенные кондитерские навыки.

Подобные мероприятия всегда важны для детей, а в памятные даты особенно. Беречь историю, память семье и страны – это залог счастливой и мирной жизни. Ведь когда ребенок знает о событиях прошлого, он не допустит повторения ошибок в будущем.

Фотография предоставлена организаторами

Фотография предоставлена организаторами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх