На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Головинский суд отправил адвоката на 2 года в колонию

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Обвинительный приговор по уголовному делу 35-летнего адвоката одной из столичных адвокатских палат Александра Тасалова, пытавшегося обманным путем похитить деньги у своего доверителя, вынес Головинский районный суд. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Москвы.

Как уточняется, адвокат осужден за покушение на мошенничество в крупном размере: суд установил, что Тасалов оказывал доверителю юридическую помощь в связи с проведением в отношении мужчины доследственной проверки, и при этом решил обманом похитить деньги клиента.

«Во исполнение задуманного Тасалов сообщил своему клиенту заведомо ложные сведения об имеющейся у него возможности через должностных лиц в полиции обеспечить принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела за вознаграждение в размере 800 тыс. руб., заведомо зная о невозможности исполнения взятых на себя обязательств. Действия адвоката были пресечены в ходе проведения оперативных мероприятий», – говорится в сообщении.

Суд приговорил Тасалова к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, на срок три года он лишен права заниматься адвокатской деятельностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх