На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

В поликлинике на Маршала Федоренко появятся кабинет маммографии и грузовой лифт

Сейчас работа кипит на всех этажах поликлиники №193. Фото: Андрей Дмытрив

В поликлинике №193 на улице Маршала Федоренко — это филиал №5 консультативно-диагностического центра (КДЦ) №6 — стартовал капитальный ремонт. Корреспондент «Севера столицы» узнала, как идут работы.

— Мы долго и тщательно готовились к капремонту, практически полгода. Рассказывали о предстоящих работах на встречах с жителями, обсуждали сроки ремонта и то, как будет организовано обслуживание всех, кто прикреплён к этой поликлинике, — рассказывает главный врач КДЦ №6 Ольга Гордина.

Весной сотрудники КДЦ подготовили оборудование и технику, заархивировали медкарты и документацию. Переехали в течение двух месяцев. Трудностей не было. На сегодня уже готова кровля, в здании строятся новые перегородки на этажах.

— Работы идут очень активно. В первый день, например, на площадке было более 300 человек. Сейчас работа кипит на всех без исключения этажах, — говорит главврач. — Мы еженедельно проводим осмотр поликлиники с представителями Департамента капремонта, обсуждаем проблемы. В течение прошедшего месяца сроки соблюдались. Очень надеемся, что такой ритм сохранится и в дальнейшем.

Во время капремонта пациенты поликлиники №193 получают всю необходимую медицинскую помощь в поликлинике №138 — филиале №1 КДЦ №6 на Ангарской ул., 24.

— Это ближайший филиал, район тот же — Западное Дегунино. Жители записываются к своим врачам, как и прежде: по Интернету, по телефону. Единственное, что изменилось, — адрес приёма, — продолжает Ольга Гордина.

В 1-й филиал переведены все врачи, которые принимали в 193-й поликлинике. Работает дежурный врач, проводятся диспансеризация, вакцинация. Медики приходят к пациентам на дом. Приём ведут врачи общей практики, специалисты — уролог, хирург, офтальмолог, невролог, отоларинголог, кардиолог, эндокринолог.

Консультации специалистов второго уровня — гастроэнтеролога, пульмонолога, колопроктолога — как раньше, так и сейчас проводятся на базе головного учреждения КДЦ №6 на Керамическом проезде.

Капитальный ремонт проводится в рамках Нового московского стандарта поликлиник: 135 поликлиник после модернизации будут соответствовать мировому уровню.

По словам Ольги Гординой, габариты здания на улице Маршала Федоренко 1985 года постройки останутся прежними. Кабинеты станут более просторными, их оформят в спокойной цветовой гамме. Появятся современная эргономичная мебель, хорошее освещение. В коридорах будут комфортные зоны ожидания, на первом этаже такая зона будет с буфетом для пациентов. Откроется обновлённый аптечный пункт.

Новую поликлинику полностью компьютеризируют. В зонах комфортного пребывания будет Wi-Fi. Вместо прежних трёх маленьких пассажирских лифтов появятся долгожданный грузовой лифт для маломобильных групп населения и один пассажирский. Будет также кабинет маммографии, которого раньше не было. Сохранятся рентген-диагностика, флюорография.

На входе сделают просторную подъездную группу, доступную маломобильным пациентам. Для них оборудуют несколько машино-мест на территории поликлиники. Вокруг здания приведут в порядок газон, высадят цветы.

— Вокруг поликлиники строят новые жилые комплексы. Мощность филиала на улице Маршала Федоренко позволяет оказать медпомощь не только нынешнему прикреплённому населению, но и будущим новосёлам, — говорит Ольга Гордина. Завершение капремонта планируется в начале 2022 года.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх