На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Появился онлайн-гид по архитектуре Речного вокзала

Фото: Е.Самарин/Mos.ru

Здание Северного речного вокзала стало одним из героев нового онлайн-гида, выпущенного порталом Discover Moscow. Об этом сообщает mos.ru.

В рамках цикла «Архитектурные стили Москвы» на портале был опубликован путеводитель по памятникам сталинского ампира.

«Сталинский ампир унаследовал черты классицизма, барокко и ар-деко. Одним из ярких представителей направления является Северный речной вокзал. Его ансамбль возводили с 1933 по 1937 год. Здание вокзала по форме получилось похожим на корабль с трубой в виде шпиля. К основному зданию примкнули две арочные галереи, а дополнили облик фонтаны «Север» и «Юг» со скульптурами дельфинов и белых медведей», — отметили составители гида.

Посетители сайта также узнают, кто проектировал знаменитые московские высотки и здание Центрального академического театра Российской армии, а также на каких станциях метро можно найти черты сталинского ампира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх