На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Обзор звонков читателей «Севера столицы» с 31 октября по 7 ноября

Фото предоставлено ГБУ "Жилищник района Коптево"

На неделе жители Северного округа задавали вопросы о благоустройстве и ЖКХ

На Приорова отремонтировали ступени перед подъездом

– Перед входом в 3-й подъезд с улицы нужно отремонтировать (выровнять) две ступеньки: они не под тем углом расположены. Люди падают, – сообщает Валентина Ниловна с ул. Приорова, 2а.

По информации, полученной в ГБУ «Жилизник района Коптево» стало известно, что ступени перед входом в подъезд 3 с улицы отремонтированы. Кроме того, входная группа оборудована поручнями.

Когда начнёт работать киоск «Печать» на ПетровскоРазумовском проезде?

В редакцию газеты обратилась Пелагея Николаевна, жительница района Савеловский. Ее интересует, когда на Петровско-Разумовском проезде снова появится газетный киоск.

— Как сообщил предприниматель, с которым заключён действующий договор на осуществление торговой деятельности, киоск «Печать» на Петровско-Разумовском проезде, 2, не работает из-за временного отсутствия киоскёра, идёт поиск кандидатов на вакансию, — сообщили в Мосгорпечати.

Освещение в парке Дружбы включат в ноябре

Пока фонари включают, чтобы проверить, работают ли они. Фото: Андрей Дмытрив

Пока фонари включают, чтобы проверить, работают ли они. Фото: Андрей Дмытрив

– Темнеет рано, а в части парка Дружбы, примыкающей к Фестивальной улице и расположенной между домом 2а и Ленинградским шоссе, не включены фонари, хотя их уже опробовали. Когда появится освещение в этой части парка? – написала Виолетта, жительница Левобережного района.

— В парке Дружбы завершаются работы по благоустройству, в том числе установка оборудования и пусконаладочные работы по наружному освещению. Его включают и в дневное время, чтобы проверить, какие фонари работают, а какие нет. Ориентировочный срок завершения работ в парке, в том числе и по освещению, — конец ноября 2019 года, — сообщили в управе Левобережного района.

Лишние ветви деревьев на улице 800-летия Москвы обрежут до конца ноября

Татьяна Андреевна из Восточного Дегунина обеспокоена тусклым освещением по адресу: ул. 800-летия Москвы, 11. Житель пишет, что деревья загораживают фонари – необходимо кронирование.

— Работы по обрезке ветвей деревьев будут выполнены в ноябре, — сообщили в управе района Восточное Дегунино.

Установка дополнительного освещения пешеходных дорожек в сквере запланирована на 2022 год, когда здесь будет проведено благоустройство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх