На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

В галерее на улице Немчинова пройдут новогодние мастер-классы

Фото: Роман Балаев

Большая предпраздничная программа подготовлена для детей и взрослых

Большую новогоднюю программу подготовила галерея «Парк». Почти все занятия бесплатные или за символическую плату — 100-300 рублей. Гости галереи смогут посетить различные уроки творчества, мастер-классы по украшению ёлки, квартиры к Новому году, посмотреть мультики для детей и взрослых.

 

Подарок с сюрпризом

Изготовить оригинальный ёлочный шарик-сюрприз можно будет 15 декабря в 18.00. Основа шарика — заготовка, разъединяющаяся на две половинки, подобно матрёшке.

— Шар-шкатулка из дерева — традиционная ёлочная игрушка, сегодня, к сожалению, почти забытая, — говорит методист галереи «Парк» Дарья Шелихова.— Между тем такие игрушки с сюрпризом раньше часто вешали на ёлку.

Гости галереи получат заготовки, краски и другой материал и смогут сами декорировать шар-шкатулку либо в народном стиле, например под палех, либо украсить блёстками, бусинками, пайетками, фольгой на свой вкус. Получившиеся игрушки можно будет забрать с собой и подарить кому-нибудь на Новый год, положив внутрь сувенир, украшение, сладость или что-то ещё. Стоимость деревянной заготовки 300 рублей, участие бесплатное.

 

Ты мне, я тебе

Праздничный новогодний своп будет проходить в галерее 23 декабря с 11.00 до 20.00.

— Своп — это добровольный обмен вещами, которые по какой-либо причине стали не нужны, — поясняет Дарья. — Это могут быть одежда, посуда, игрушки, книги и вообще всё что угодно. Главное — чтобы вещь была в хорошем состоянии. То, что не нужно вам, может понадобиться кому-нибудь другому.

Сама Дарья намерена принести на своп бижутерию, которую носила в юности.

Она в прекрасном состоянии и наверняка подойдёт школьнице-подростку.

Те вещи, которые в процессе обмена не найдут нового хозяина, будут переданы в детские дома. Участие в свопе — 100 рублей.

 

Подарок по-английски

13 и 14 декабря в 12.00 дети могут научиться делать объёмные игрушки из бумаги в технике оригами. А 20-21 декабря в 11.00 познакомятся с английской праздничной традицией и научатся делать открытки в разных техниках. Оказывается, в Туманном Альбионе их дарят по поводу и без: на праздник, на день рождения, просто так, когда идут в гости.

Также весь декабрь по выходным тут будет проходить ретроспектива мультфильмов времён СССР про Новый год.

Галерея «Парк» объединения «Выставочные залы Москвы»: ул. Немчинова, 12. Сайт: park.vzmoscow.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх