На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

На 2-й Песчаной погиб художник

Фото: Е. Самарин/Mos.ru

Фото: Е. Самарин/Mos.ru

Известный художник-монументалист Василий Бубнов погиб в фитнес-клубе на 2-й Песчаной улице. Как сообщили в издании «MK.ru», он скончался в возрасте 79 лет во время плавания в бассейне.

«Мужчина плавал в бассейне, когда неожиданно ему стало плохо. Несмотря на принятые меры, спасти пожилого человека не удалось. Предварительно он скончался от острой сердечной недостаточности», — говорится в сообщении.

Василий Бубнов — заслуженный художник РФ, академик Российской академии художеств. Живописец принимал непосредственное участие в оформлении станций столичных подземок: «Пушкинской» (люстры и бра) и «Печатники» (панно в технике росписи по металлу на тему «Труд и отдых москвичей»).

Как сообщило Агентство городских новостей «Москва», прокуратура начала проверку в связи с этим несчастным случаем.

«По предварительной информации, 24 октября 2021 года 79-летний мужчина скончался во время посещения бассейна в фитнес-центре, расположенном на ул. 2-я Песчаная. В ходе проверки, проведение которой поручено Савеловской межрайонной прокуратуре, будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка соблюдению организацией требований федерального законодательства, а также безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья населения», – говорится в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх