На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Очередной самострой снесли у платформы «Дмитровская»

Вблизи пассажирской платформы «Дмитровская» Рижского направления железной дороги расчистили территорию от незаконных строений. По информации с официального портала мэра Москвы стало известно, что демонтировано более 1000 квадратных метров самостроя.

– Пять торговых объектов были возведены без надлежащего оформления разрешительной документации и правоустанавливающих документов на земельный участок. Вопрос законности объектов был рассмотрен в судебном порядке. Суд признал объекты самостроем и обязал владельцев освободить незаконно используемый земельный участок, который входит в полосу отвода железной дороги, – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

По его словам, жители Северного адмнистративного округа были обеспокоены ситуацией, а также направляли просьбы о демонтаже строений, которые затрудняли движение и создавали препятствия пассажирам на пути следования к платформе.

– Местные жители также жаловались на мигрантов и антисанитарию. Сейчас ситуация поменялась, самострой разобран, территория освобождена, – подчеркнул Овчинский.

Вскоре территорию приведут в порядок, вывезут мусор и благоустроят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх