На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

На улице Поликарпова пройдет донорская акция

В Центре крови им. Гаврилова на улице Поликарпова 15 августа пройдёт традиционная донорская акция, которую не менее трёх раз в год проводит добровольческое движение «Мотослужба крови». Несколько лет назад акция объединяла узкий круг мотоциклистов, а сейчас к ней могут присоединиться все желающие.

Впервые мотоволонтёры объединились для сдачи крови в 2012 году. Тогда донация проходила в Российской детской клинической больнице (РДКБ) им. Пирогова.

— В первой акции участвовал десяток человек. Но число желающих стать донором быстро росло, и, когда нас стало 70, в РДКБ заявили, что в таком количестве крови нет необходимости, — рассказывает лидер движения «Мотослужба крови» Анастасия Артанова. — Так в 2013 году мы нашли самое лучшее место, в которое приезжаем до сих пор, — Центр крови имени Гаврилова.

Сейчас каждая донорская акция мотослужбы объединяет несколько сотен участников.

— Если собрать всю сданную единовременно кровь в одну ёмкость, получится целая бочка, около 200 литров, — говорит Анастасия.

Для участия в акции не нужны предварительная запись и московская прописка. Достаточно приехать в нужное время и пройти донорский отбор.

— К донации не допускают людей с татуировками и пирсингом, сделанными менее года назад. Донор должен быть совершеннолетним, весить более 50 килограммов и не иметь хронических заболеваний. С собой нужно взять паспорт, — объясняет организатор.

Кровь участники сдают безвозмездно, но каждый раз доноров ждёт праздник.

— На наших акциях всегда музыка, вкусняшки, традиционный бай керский чай с добавлением фруктов и ягод и много интересного, — говорит Анастасия. Акция будет проходить 15 августа с 8.00 до 11.00.

Адрес Центра крови им. Гаврилова: ул. Поликарпова, 14, стр. 2. Тел. (495) 945-3319. Аккаунт в «Инстаграме» @bloodcenter_dzm

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх