На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...
  • Боцман
    Таких нужно вывозить копать окопы на передок, по другому нельзя.Следствием УВД по...

Улучшить жилищные условия за счет материнского капитала стало возможно через кредитные кооперативы

Филиал №5 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ. по г. Москве и Московской области информирует:

За время действия программы материнского капитала 841, 5 тыс. семей направили его средства на строительство или покупку жилья через кредитные потребительские кооперативы. 28, 2 тыс. семей при этом воспользовались услугами сельскохозяйственных кооперативов. Всего по данному виду распоряжения Социальный фонд перечислил почти 390 млрд рублей.

Возможность направлять средства сертификата на погашение займов на приобретение жилья закреплена условиями программы материнского капитала. Так, семьи могут вступить в выбранный кооператив, взять кредит на покупку жилья и затем погашать его. Помимо этого, также предусмотрена возможность строительства жилья на средства материнского капитала с использованием кредитных средств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх