На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

Зимой и летом – одним цветом

Гидрокостюм спасателя – это просто мечта человека, который утром не может найти свои вещи. В ГКС в единую «конструкцию» собраны сам костюм, перчатки, сапоги и даже головной убор. И цвет у костюма приятный.

Оранжевый, апельсиновый, рыжий – названий у цвета несколько, но только одно стало прозвищем. На поисково-спасательных станциях ГКС называют «рыжиком».

Время «рыжика» приходит осенью, когда водные спасатели выходят на патрулирование навстречу надвигающимся холодам. В осенние месяцы костюм своим цветом гармонирует с опадающей листвой, зимой – выделяется на белом снегу, а весной способен поднять настроение. Но не в этом его главные качества. ГКС, изготовленный из неопрена, защищает спасателя полностью: помогает держаться на плаву и в течение двух часов не замерзнуть. Благодаря этому, когда приходится спасать человека, провалившегося под лед, спасатель может спуститься в полынью, прямо в воду. Извлечь пострадавшего, поднять его на лед, не так просто, на это нужно время, которое и дает «рыжик».

Костюм и спасатель неразделимы, на станциях у каждого сотрудника он свой. После дежурства или спасения ГКС обязательно просушат, согреют и подготовят к новой смене – такая у них работа…

У водных спасателей есть костюмы-«рыжики», а в арсенале пожарных имеются рукава. Что это, и для чего они нужны, читайте в следующих наших материалах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх