На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Север Столицы

69 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Автор ничего не попутал??? 90 минут клинической смерти???Врачи из Дмитровс...
  • alik3456 Джексон
    Штрихкоды на руки ещё не наносят многодетным семьям?Анастасия Ракова ...
  • Betahon
    Конечно, тестовое голосование просто необходимо: если задуманное не удастся с первого раза, можно попробовать второй ...Специалисты расск...

В квартире на Флотской полиция нашла порох

Фото: пресс-служба УВД по САО

Фото: пресс-служба УВД по САО

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении взрывчатых веществ и боеприпасов, в квартире дома на Флотской улице. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по САО.

«54-летний ранее судимый житель хранил в квартире пластиковую банку с веществом темного цвета и два предмета, похожих на затвор от винтовки Мосина. Обнаружены они были служебной собакой при осмотре квартиры», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Исследования показали, что изъятое вещество является взрывчатым – дымным порохом промышленного изготовления, общей массой 628,3 грамма. В автомобиле были обнаружены металлическая банка с сыпучей смесью и макет автомата Калашникова. Вещество в банке оказалось механической смесью порохов промышленного изготовления, общей массой 23,5 грамма.

Винтовка и макет автомата Калашникова мужчина хранил на законных основаниях. По факту хранения смеси следствием ОМВД России по району Ховрино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Мужчине грозит лишения свободы на срок от шести до восьми лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх